Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

04.12.2008 в 14:01 [1934]

В Нижнем Новгороде пройдет Всероссийская акция «Энергетический патруль»

5 и 6 декабря 2008 года в 14 регионах России в рамках международного дня в защиту климата пройдет Всероссийская акция «Энергетический патруль». Участники акции выйдут на улицы своих городов, поселков, деревень, чтобы фиксировать примеры нерационального использования электроэнергии: горящие лампы над подъездами и на лестничных клетках, освещенные в дневное время рекламные щиты и витрины торговых центров, работающие эскалаторы без пассажиров и т.д., сообщают нижегородские экологи.

В акции примут участие 16 организаций из 14 регионов России двух стран СНГ: Беларуси и Таджикистана. Активисты и волонтеры, участники «Энергетического патруля», будут записывать адреса, приблизительную мощность и количество электрических светильников, включенных в светлое время суток.

В Нижнем Новгордое акцию организует общественная организация «Зеленый мир». Участники акции соберутся 6 декабря в 13 часов на пл. Горького у памятника Горькому, и пройдут пешком по центру города.

Электроэнергетика является одним из крупнейших источников парниковых газов. За счет бережливого использования электроэнергии в освещении можно снизить выбросы углекислого газа на электростанциях. Почему это важно сделать? В процессе получения энергии при сжигании ископаемого топлива в атмосферу выделяется СО2, который и является основной причиной глобальных климатических изменений.

Целью предстоящей акции будет не только поиск энергорасточительных объектов, но и привлечение внимания властей к проблеме энергосбережения.

6 декабря в мире пройдет Глобальный день акций, посвященный проблеме изменения климата. В то же время с 1 по 12 декабря в польском городе Познань проходит 14 встреча сторон (COP 14), на которой обсуждается будущее соглашение между странами, которое вступит в силу после 2012 года и придет на смену Киотскому протоколу. Это соглашение будет определять обязательства стран по дальнейшей борьбе с проблемой глобального изменения климата во всем мире. Планируется, что новое соглашение будет принято в декабре 2009 года на 15 встрече сторон в Копенгагене.

© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать