Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

30.11.2012 в 10:23 [9417]

«Молодежь теперь мечтает попасть на стажировку в Пресс-службу Губернатора», - Ирина Архангельская

На базе факультета управления и предпринимательства Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Н.И.Лобачевского состоялась X региональная научно-практическая конференция «Управление коммуникациями в бизнесе и политике».
В мероприятии приняли участие преподаватели ВУЗов, представители коммерческих структур, специалисты по международным отношениям, связям с общественностью, рекламе и массмедиа, политологи, социологи, маркетологи из Нижнего Новгорода и Москвы.
В рамках конференции прошли выступления, круглые столы, мастер-классы и секции, посвященные стратегическим коммуникациям в бизнесе, государственном управлении, современным технологиям связей с общественностью в различных сферах, управлению коммуникациями в глобальных и региональных конфликтах, а также внутрифирменным коммуникациям.
Одним из основных модераторов мероприятия стал пресс-секретарь Губернатора, руководитель пресс-службы Правительства Нижегородской области Роман Скудняков, который провел мастер-класс для нижегородских студентов и молодых специалистов на тему «Коммуникационный процесс как основа реализации информационной политики органов власти».
Роман Скудняков представил опыт работы пресс-службы Губернатора, механизмы налаживания эффективных отношений органов исполнительной власти с федеральными, региональными и районными СМИ, а также обозначил роль пресс-службы в процессе установления диалога между чиновниками и журналистами. «Цель коммуникативного процесса – создание доверия, - объяснил пресс-секретарь Губернатора. – Органы власти и СМИ не должны быть друзьями или врагами, они должны быть партнерами, нужно только выстроить систему взаимодействия, которая позволит учесть интересы всех сторон, чего мы и пытаемся достичь в рамках ежедневной работы пресс-службы».
Роман Скудняков рассказал о системе отработки запросов по принципу «единого окна», еженедельного информационного планирования совместно с министерствами, организации прямых эфиров главы региона на телевидении, а также о системе информационного сопровождения мероприятий пресс-секретарями блоков Правительства.
Особый интерес участников мероприятия вызвала организация имиджевых мероприятий, специальных проектов и творческий подход к съемкам поздравительных видеороликов с участием Валерия Шанцева. По словам профессора кафедры менеджмента в сервисе и туризме факультета управления и предпринимательства ННГУ им.Н.И.Лобачевского Ирины Архангельской, это по-настоящему уникальная работа над имиджем руководителя, которая способная менять отношение людей к власти в целом. «Такой смелый, креативный подход в рамках реализации информационной политики Правительства оценили не только студенты и преподаватели, но и руководители PR‑служб крупных коммерческих компаний, - заявила Ирина Архангельская. – Думаю, они сделали для себя некоторые практические заметки, а молодежь – молодежь теперь мечтает попасть на стажировку в Пресс-службу Губернатора».
По словам Романа Скуднякова, он готов делиться опытом и с коллегам, и с будущими специалистами, и при возможности всегда принимает участие в практических семинарах и мастер-классах. «Работа в информационной сфере, с первым лицом – это всегда насыщенно, интересно - это драйв, вместе с которым ты чувствуешь и свою востребованность и, вместе с тем, огромную ответственность, - пояснил пресс-секретарь Губернатора. – Я своим сотрудникам и студентам на встречах часто говорю, что не надо бояться ошибок: когда ты работаешь честно, мощно, инициативно, иногда возникают ошибки, недочеты – это нормально. Ошибки и критику надо любить, они дают нам возможность стать лучше».
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
«Молодежь теперь мечтает попасть на стажировку в Пресс-службу Губернатора», - Ирина Архангельская

Комментировать