Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности
17.12.2012 в 15:16 [148575]

"План развития нижегородского метрополитена, конечно, будет поддержан федеральным центром" - Игорь Левитин

14 декабря 2012 года советник Президента Владимира Путина и экс-министр транспорта РФ Игорь Левитин вместе с Губернатором Валерием Шанцевым проинспектировал работу Нижегородского метрополитена, проехав от станции «Горьковская» до станции «Московская». В ходе поездки советник Президента и глава региона пообщались с пассажирами метро, посмотрели, как работает нижегородская подземка в штатном режиме.
По словам Игоря Левитина, «даже сама система строительства станции «Горьковская» является новой и отличается от станций, которые были построены ранее».
Особое внимание советник Президента РФ уделил вопросам обеспечения безопасности на транспорте. «Работа в этом направлении налажена, в частности, установлены турникеты, современные рамки-металлоискатели, камеры видеонаблюдения, созданы досмотровые комнаты», - подчеркнул советник Президента.
В свою очередь глава региона, рассказал, что в перспективе в Нижнем Новгороде планируется строительство станции «Оперный театр» и станции «Сенной». Они уже спроектированы и прошли строительную экспертизу. Также в связи со строительством стадиона на Стрелке планируется построить две станции в нижней части города.
«План развития нижегородского метрополитена, конечно, будет поддержан федеральным центром, потому что общественный транспорт несет большую нагрузку, а метрополитен и пригородные перевозки являются очень важными», - подчеркнул советник Президента.
«В дальнейшей перспективе – строительство еще 12 станций и второго метромоста, который соединит метрополитен в кольцо, с тем, чтобы из одной части города в другую можно было добраться на метро. Так что работы хватит до 2025 года», - отметил Валерий Шанцев.


(фото Н.Бравилова)
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать