Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

экономика, бизнес, общество

21.11.2012 в 09:03 [8138]

Cпециалисты Французского института туризма обсудят в Нижнем Новгороде вопросы создания туристского кластера

C 20 по 23 ноября 2012 года по приглашению Правительства региона Нижегородскую область посетят с рабочим визитом специалисты Французского института туризма (ФИТ): директор ФИТ по развитию, специалист по инженерии туристских и культурных проектов Ноэль Эмбер-Бушар, член совета ФИТ по паркам развлечений Даниэль Буйар.
Как сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, цель визита французских специалистов - знакомство и анализ туристских ресурсов региона.
В программе мероприятий запланированы встречи специалистов ФИТ с представителями и руководителями предприятий туриндустрии Нижегородской области, негосударственных организации и экспертами в сфере туризма, учебных заведений, международного аэропорта «Нижний Новгород».
На встречах будут обсуждаться вопросы, касающиеся создания туристского кластера - как инструмента развития территории и привлечения туристов, а также перспективы увеличения туристского потока в Нижегородскую область с учетом специфики и конкурентных преимуществ существующего рынка туристских услуг и ресурсов.
По словам Дениса Лабузы, французские специалисты обладают большим международным опытом в формировании и развитии туристских зон. В частности, один из членов делегации: Даниэль Буйар - основатель известного во всем мире парка «Футуроскоп» в Пуатье. Парк развлечений расположен на общей площади 110 га, ежегодно его посещает более одного миллиона туристов.

Справка. В Нижегородской области отмечается постоянный рост туристического потока. Только за последние два года количество туристов в регионе увеличилось на четверть - до 715 тысяч человек в 2012 году.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать