Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, общество

21.11.2012 в 09:02 [3374]

Пять дискуссионных секций будут работать в рамках Второго форума Всероссийской программы «Святость материнства»

21 ноября 2012 года министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова примет участие в заседании дискуссионной секции «Семейные ценности в современном информационном пространстве», а также совместно с руководителями Всероссийской программы «Святость материнства» подведет итоги работы Второго форума.
В брифинге для журналистов примут участие председатель комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, председатель попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина, заведующий кафедрой социологии семьи и демографии МГУ имени М.В.Ломоносова Анатолий Антонов, духовник Центра защиты материнства «Колыбель» иерей Дмитрий Моисеев.
В рамках работы форума в течение дня пройдут заседания дискуссионных секций на темы: «Взаимодействие государственных органов власти, общественных организаций и РПЦ в формировании и реализации семейной политики», «Деятельность Центров защиты материнства – проблемы и перспективы развития», «Ты не одна», «Школа добровольчества: от проекта к содружеству».
Напомним, что Второй форум Всероссийской программы «Святость материнства» открылся в Нижегородском кремле 20 ноября. Организаторы форума - Правительство Нижегородской области, Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы, Нижегородская митрополия.
Цель форума - содействие формированию эффективной семейной политики в России. По убеждению инициаторов Форума, в настоящее время особенно важно найти работающую модель интеграции усилий государства, общества, традиционных конфессий в целях сбережения главного достояния современной России – ее народа. Определяющим вектором этого процесса должна стать всесторонняя поддержка традиционной семьи как базовой ценности государства.
Форум проводится накануне заседания Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Одной из первоочередных мер, которые прописаны в стратегии, является разработка и принятие федерального закона, определяющего основы государственной семейной политики.
Организаторы Форума убеждены, что данная государственная инициатива должна получить широкую общественную поддержку. Свои предложения и рекомендации к формированию системной семейной политики на Форуме выскажут представители общественных организаций, региональных органов власти, Русской Православной Церкви. Будет обсуждаться опыт уже реализуемых на региональном уровне проектов и программ, развитие общественно-государственного партнерства, направленного на выработку мер семейной политики, будут озвучены новые инициативы.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать