Новости компаний

Как стать миллионером продавая недвижимость купить гари келлер
Инвестирование в жилую и коммерческую площадь может стать источником значительного дохода с правильным подходом. Существует множество стратегий и
Основные преимущества iPhone 15 Pro Max
На сегодняшний день последней моделью iPhone является iPhone 15 Pro Max, выпущенный в сентябре 2024 года. Этот флагманский смартфон от Apple сочетает
Интеграция с amoCRM: Как автоматизировать бизнес-процессы
Интеграция с amoCRM позволяет компаниям повысить эффективность работы с клиентами, автоматизировать продажи и улучшить взаимодействие между отделами.
Приемная комиссия и факультет игровой индустрии и киберспорта в Университете «Синергия»
Современная игровая индустрия стремительно развивается, открывая перед молодыми специалистами новые карьерные возможности. Университет «Синергия»

общество, культура

19.04.2013 в 16:08 [2843]

Для всех любителей книг сегодня пройдет "Библионочь"



Сегодня по всей России пройдет вторая по счету "Библионочь" — ежегодная акция, созданная по аналогии с "Ночью в музее" в поддержку чтения. В ней примут участие более чем в 700 учреждениях культуры в 70 регионах России и странах СНГ, объединившись общей темой — "большое литературное путешествие". Библиотеки открывают двери до позднего вечера и готовят огромное количество развлечений — только не чтения и литературные вечера, но и перформансы, караоке, кинопоказы, танцы и даже вечеринки. Ознакомиться с полным их списком, а также записаться для участия в тех или иных мероприятиях, можно на официальном сайте акции — biblionight.info.

В Нижегородской области акцию поддержали более 40 библиотек.
Посетители библиотек смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встретиться с писателями и многое другое. Цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. В Нижегородской области акция проходит при поддержке регионального министерства культуры.
С 17.00 до 23.00 в областной универсальной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоятся необычные экскурсии - «Дом, в котором мы живем» и полуночная экскурсия по главному зданию библиотеки «Тайны дома на Варварке». В Белом зале библиотеки состоится «Литературно-музыкальный нон-стоп». В исполнении авторов прозвучат поэтические строки, посвященные книге, библиотеке и весне, состоятся выступления музыкантов.

В магазине "Дирижабль" на ул. Большой Покровской пройдут презентации самых интересных книжных новинок, открытый урок для детей по пониманию «взрослых» стихов, викторина для взрослых читателей. Кроме того, все желающие смогут принять участие в издании книги "Мой Нижний". В создании книги также поучаствуют известный нижегородский журналист Белла Рубинштейн и известный поэт и фотохудожник Алик Якубович. Мероприятия пройдут с 16.00 до 19.00.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать