Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, спорт

24.12.2012 в 12:20 [2323]

Два новых физкультурно-оздоровительных комплекса откроются в Нижегородской области в преддверии Нового года

На этой неделе Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев откроет два новых физкультурно-оздоровительных ФОКа: 25 декабря в 14.00 состоится открытие ФОКа в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, 29 декабря в 10.30 - в Шаранге.
Данные спортивные объекты станут 23 и 24 ФОКами, построенными за последние пять лет в регионе в рамках областной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, инициированной Губернатором: 21 комплекс построен в городах и районах области, три - в Нижнем Новгороде.
ФОК в Автозаводском районе - первый из трех ФОКов в Нижнем Новгороде, построенный на муниципальные средства. Напомним, строительство ФОКа в Ленинском районе было профинансировано в равных долях (50% на 50%) из областного и местного бюджетов, ФОК в Канавинском районе построен на средства регионального бюджета. Строительство ФОКа в Шаранге также полностью профинансировано из областного бюджета.
По словам главы региона, ФОКи должны открыться в каждом районе Нижегородской области и по два в каждом районе Нижнего Новгорода. «В 2005 году мы проанализировали спортивную базу региона и пришли к выводу, что в регионе существовала очень маленькая проходимость по спортивным объектам. Сегодня ситуация в корне изменилась. В районах, где работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снизилась почти в два раза», - заявил Валерий Шанцев.
Напомним, в настоящее время в регионе открыты физкультурно-оздоровительные комплексы в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Ленинском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.
Программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в январе 2011 года посетил ФОК в Арзамасском районе), так и профессиональных спортсменов (четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, двукратных олимпийских чемпионок Елены Посевиной, Светланы Хоркиной и т.д.)
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать