Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика

17.10.2012 в 08:16 [2754]

«Грамотная кредитная политика, когда деньги занимаются под крупные проекты, а не просто «проедаются», - это характерная особенность бюджета Нижегородской области»



Осень - это время принятия сложных решений, принятия бюджетов и на федеральном, и на региональных, и на муниципальных уровнях. Это решения, которые скажутся на жизни каждого россиянина, поэтому здесь нужна особая ответственность.
Причем, самую сложную работу приходится выполнять на региональном уровне. Принятые парламентом и Губернатором решения напрямую скажутся на качестве жизни людей – на уровне здравоохранения, образования, транспортного обслуживания. А у большинства регионов нет тех ресурсов, что есть у федерального бюджета. Поэтому возникает вопрос выбора приоритетов.
Что делать, когда проблему необходимо решать, а денег не хватает? Однозначно, нужно занимать. Наши оппоненты часто выдвигают аргумент против – якобы, мы живем за счет будущих поколений. Действительно, можно откладывать деньги на черный день, копить. Но тогда, я уверен, мы будем наоборот - обкрадывать будущие поколения! Обкрадывать их тем, что не развивались сегодня.
Когда я слышу упреки, что Нижегородская область берет слишком крупные кредиты, я согласиться с этим не могу. Это – займы на развитие. В области установлен очень жесткий порог госдолга, за который она ни разу не перешла, - 65%. Во многих других регионах этот предел намного выше, и они уже не раз его переходили. Грамотная кредитная политика, когда деньги занимаются под крупные проекты, а не просто «проедаются», - это характерная особенность бюджета Нижегородской области.
Мы, депутаты Госдумы от Нижегородской области, сделаем все, чтобы помочь руководству, Губернатору, оперативно решать возникающие проблемы, добиваясь максимальной федеральной помощи для региона.

Напомним, 16 октября 2012 года бюджет Нижегородской области на 2013 год был внесен в Законодательное собрание региона. Доходы бюджета области на 2013 год составят 101,3 миллиарда рублей, то есть 108% к первоначальному бюджету на 2012 год, расходы предусмотрены в сумме 108,9 миллиарда рублей, что составляет 104% к бюджету 2012 года. Дефицит бюджета прогнозируется в размере 7,6 млрд. рублей.
Удельный вес государственного долга региона будет последовательно снижаться. В 2013 году он составит 59,9% от общего объема доходов бюджета, в 2014 году – 58,3%, в 2015 году – 54,6%.
Две трети расходов бюджета будет направлено на социальную сферу, в том числе, запланировано повышение зарплат следующим категориям бюджетников:
учителям с 1 января 2013 года на 21%, с 1 сентября 2013 года на 7,2%;
педагогическим работникам дошкольных учреждений с 1 июня 2013 года на 15% и с 1 октября 2013 года на 60,3%;
врачам, социальным работникам, преподавателям образовательных учреждений высшего профессионального обучения и научным работникам с 1 октября 2013 года на 15%;
преподавателям и мастерам производственного обучения учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, работникам культуры, младшему и среднему медицинскому персоналу, биологам и химикам медицинских учреждений с 1 октября 2013 года на 10%.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
«Грамотная кредитная политика, когда деньги занимаются под крупные проекты, а не просто «проедаются», - это характерная особенность бюджета Нижегородской области»

Комментировать