Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности
23.06.2015 в 14:47 [35]

Греция направила кредиторам очередное предложение

Международные кредиторы получили очередное предложение от Греции по урегулированию государственной задолженности страны. Глава администрации Еврокомиссии Мартин Зельмайер назвал предложенное решение весьма «хорошей основной для дальнейшего прогресса».

Согласно его словам, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и Европейский центральный банк получили от Греции очередное предложение по урегулированию долга. Всю суть полученного предложения Зельмайер не стал раскрывать, однако отметил тот факт, что такое решение является «хорошей основой для прогресса» во время выступления на Евросаммите 22 июня.

Одной из основных проблем европейской экономики является выплата Грецией государственных долгов. В общей сложности Афины должны выплатить задолженности на сумму выше 300 миллиардов евро.

22 июня лидерами 19 европейских стран будет проведен экстренный саммит, во время которого будут предприняты попытки предотвратить дефолт Греции, который может произойти в случае, если до 30 июня текущего года Афины не смогут выплатить МВФ очередной финансовый транш. Помимо этого, Греция должна договориться с Еврокомиссией и ЕЦБ о продлении программы финансовой поддержки. Срок действия данной программы истекает в октябре текущего года.

Международные кредиторы готовы пойти навстречу Греции при условии, что в стране будут проведены весьма жесткие экономические реформы. Данные реформы включают в себя введение режима экономии (урезание величины социальных обязательств государства, в том числе и снижение размера пенсий) и повышение налоговой нагрузки на население страны. Среди граждан Греции такие предложения вызывают весьма резкую критику.

Йерун Дейсселблум, глава Еврогруппы (совещательного органа, членами которого являются министры финансов стран, использующих на своей территории евро), сообщил о том, что Евросоюз готовится к вероятному выходу Греции из еврозоны.

По словам чиновника, Евросоюз желает сохранить Грецию в составе еврозоны, однако если это будет невозможно сделать, то ЕС готов к любым возможным событиям.

Вероятный выход Греции из Еврозоны объясняется еще и тем, что бумажная компания Fortress Paper получила весьма необычный заказ: напечатать большое количество денег в драхмах. Указанной в заказе суммы вполне может хватить на то, чтобы помочь Греции продержаться после выхода из еврозоны.

Если интересует коворкинг москва сити, малые офисы для стартапов, фрилансеров, то смотрите информацию на башнисити.москва/. Здесь можно подобрать подходящее место для работы в центре города.
© NEWS.NNOV.RU - julianikolaeva
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать