Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

24.09.2012 в 12:08 [1582]

Количество преступлений несовершеннолетних за 8 месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года снизилось на 29%

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания у главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, директор департамента образования Ирина Тарасова доложила об итогах организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.
По ее словам ежегодно образовательные учреждения осваивают новые формы отдыха и оздоровления детей. «За последние три года возросло количество программ комплексной организации отдыха детей при образовательных учреждениях, увеличилось число трудовых и волонтерских бригад различного направления», - отметила Ирина Тарасова.
Грамотно организованный досуг детей в городе, по мнению Олега Кондрашова, решает многие проблемы, начиная с вопросов здоровья подрастающего поколения и заканчивая снижением детского травматизма и подростковой преступности.
«Благодаря профилактической работе администрации подростковая преступность в Нижнем Новгороде снизилась почти на треть. Так, за 8 месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество преступлений несовершеннолетних снизилось на 29 %», - сказал градоначальник.
Удачной формой работы с «трудными» подростками Олег Кондрашов отметил городской выездной военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником», однако до настоящего времени окончательно не решен вопрос дальнейшего его размещения. Глава администрации города дал поручение своему заместителю Татьяне Беспаловой совместно с директором департамента образования Ириной Тарасовой проработать вопрос поиска новой базы.
Кроме того, градоначальник обратил внимание, что в работе с детьми не менее важны и программы трудовой занятости.
«Нужно активнее привлекать ребят к решению общегородских проблем. Мы можем предложить подросткам работу по благоустройству города, на муниципальных предприятиях. Убежден, что привлечение юных горожан к проблемам городского хозяйства благотворно повлияет на их воспитание», - отметил Олег Кондрашов.
К лету 2013 года градоначальник поручил департаменту образования подготовить новые предложения по трудоустройству подростков и подготовить свежие списки вакансий.
Напомним, что за летний период 2012 года организованно отдохнули 160 962 школьника. Консолидированный бюджет оздоровительной кампании составил более 224 млн. рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать