Новости компаний

Умный голосовой робот с ИИ: будущее общения между человеком и машиной
В последние годы искусственный интеллект (ИИ) стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Одной из самых впечатляющих его сфер применения
Чем хороши готовые соусы из магазина
Готовые соусы из магазина стали незаменимым помощником на кухне для многих современных домохозяек и любителей кулинарии. Они позволяют сделать любое
Bitcoin: прогноз цены на 2025 и ключевые уровни рынка
Bitcoin продолжает оставаться в центре внимания инвесторов. Недавний исторический максимум около $124,5 тыс. показал устойчивый интерес к активу, а
Векторный копитрейдинг с Slash канал в телеграме отзывы: опыт, отзывы и разбор условий
Кто такой Slash трейдер отзывы и почему о нем говорят Проект Slash трейдер существует уже более 6 лет и в последнее время активно обсуждается в

политика, экономика, общество

24.09.2012 в 12:10 [2661]

«В Нижнем Новгороде насчитывается около семи тысяч бесхозных объектов инженерной инфраструктуры», - Олег Кондрашов

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил председателю комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Валентине Никулиной систематизировать работу с бесхозными городскими объектами.
Градоначальник обратил ее внимание на необходимость вести планомерную работу в решении первоочередных задач, связанных с содержанием и обслуживанием бесхозных объектов городской инфраструктуры.
«На сегодняшний день в городе насчитывается порядка семи тысяч подобных объектов, которые фактически никому не принадлежат. Повторения ситуации, как в микрорайоне «Медвежья долина», допускать нельзя. Вопиющий случай, когда мы даже помочь не имеем права - ведь объект не принадлежит муниципалитету», - отметил Олег Кондрашов.
Кроме того, градоначальник напомнил директору департамента строительства Юрию Щеголеву о личной ответственности перед жителями за приемку новых жилых микрорайонов.
«Жилые кварталы не могут в перспективе обслуживаться без соответствующих инженерных сооружений. Если мы принимаем целый микрорайон, то надо сразу смотреть, какие из сопутствующих сооружений не указал застройщик. Необходимо работать с каждым проектом детально. Принимать жилые микрорайоны без инженерной инфраструктуры - порочная практика прошлого века», - подчеркнул Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать