Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, происшествия, общество

12.10.2012 в 16:54 [1473]

«Крупные нештатные ситуации в теплоснабжении города сведены практически к нулю», - Сергей Синицин

Сегодня подведены итоги еженедельного интерактивного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф./ Участие в нём приняли более 300 нижегородцев, которые в заочном режиме обсудили проблемы, связанные с теплоснабжением жилья и социальных объектов. Посетителям сайта предлагалось ответить на вопрос: «Что, на ваш взгляд, главное в период отопительного сезона»?
Как выяснилось, для 38% нижегородцев самым важным является обоснованность тарифов на коммунальные услуги. 34 % респондентов в качестве приоритета выделили своевременность начала отопительного сезона. 17% горожан считают, что первостепенная задача на сегодняшний день - это обеспечение бесперебойной работы котельных и коммуникаций, иначе решение о досрочном начале отопительного сезона не имеет смысла. И всего лишь 11% опрошенных во главу угла поставили способность аварийных служб быстро реагировать на форс-мажорные ситуации.
«Для горожан самым важным является наличие тепла в их домах, а проблемы, которые связаны с выполнением этой задачи, должны волновать исключительно ресурсоснабжающие и обслуживающие организации. В целом, к зиме мы подготовились основательно: переложено 50 км теплотрасс, сделаны запасы мазута на ТЭЦ, в многоквартирных домах произведены работы по утеплению окон и входных дверей. Крупные нештатные ситуации в теплоснабжении города сведены практически к нулю», - прокомментировал итоги опроса директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин.
Он также сообщил, что каждое утро получает сводку по городу о происшествиях и технологических отказах в жилищно-коммунальном хозяйстве. Это позволяет оперативно координировать действия ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций и в короткие сроки устранять нарушения в работе городских систем обеспечения жизнедеятельности Нижнего Новгорода.
«Самое важное для нас в период отопительного сезона - быстро реагировать на нештатные ситуации. С учетом значительного износа тепловых сетей форс-мажоры неизбежны, поэтому мы должны быть готовы во всеоружии», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов.
Ежедневно 24 часа в сутки в ОАО «Теплоэнерго» дежурят 5 аварийных бригад, которые оснащены современной техникой: это и грузоподъемные устройства, и землеройные машины, и сварочное оборудование, и автономные станции энергоснабжения.
«Наш регион был и пока остается энергодефицитным. Мы фактически покупаем электроэнергию у соседей, и соответственно расходы на ее доставку закладываются в тариф. Тем не менее, назвать его высоким было бы неправильно, так как деньги жителей расходуются максимально эффективно. Приведу пример, в Нижнем Новгороде аварийность на тепловых и электросетях значительно ниже, чем в соседних регионах. Если сравнивать с Пензой, тариф там ниже, но аварийность в 2-3 раза выше, чем у нас. Экономить на ремонтах и реконструкциях недопустимо, поэтому гораздо рациональнее закладывать в тариф модернизацию оборудования. И приволжская столица в этом плане выглядит более чем достойно на фоне других российских городов», - заявила директор фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ Нижнего Новгорода» Ольга Климина.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать