Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

общество, культура

15.08.2013 в 15:02 [22357]

Масштабный «Зеленый weekend» пройдет в Нижнем Новгороде

Нижегородские активисты поставили перед собой амбициозную задачу - превратить парк "Александровский сад" в парк XXI века!

Целых три дня ( с 16-18 августа) нижегородцам предлагают встряхнуться от рутины и равнодушия, поделиться своими идеями по благоустройству города, поработать на субботнике, интересно пообщаться, послушать музыку и посмотреть кино.

Организаторы наедятся на то, что:

парк станет третьим по значимости местом в жизни человека (после дома и работы), куда захочется возвращаться вновь и вновь. Знакомиться, общаться, отдыхать, узнавать новое — это интересно горожанам всех возрастов.

Подробная программа мероприятия

Пятница 16 августа

18.30-19.00- лекция и презентация книги «Ландшафтная архитектура нижегородских парков». Спикер — Ольга Николаевна Воронина (ННГАСУ).

19.00-19.30- Экскурсия по парку «Александровский сад».

19.30-Знакомство с блогом «Александровский сад».

19.30-20.30- Открытие экспозиций, в рамках которого выступят:

Даня Альшевский с проектом доброй музыки «Hyggelig».

Аnny Ly- первая скрипачка города.

Площадка «Кино под небом» - Выставка «Паблик арт: искусство, город, горожане» от ГЦСИ «Арсенал». Она знакомит зрителей с искусством в городской среде, получившим название «паблик арт». Представленные проекты иллюстрируют разнообразные способы «вовлечения» в замысел художника городского пространства и простых горожан, которые «непредумышленно» сталкиваются с ними в текучке повседневных дел и забот.

Площадка «Ракушка» — Выставка исторических фотографий сада.

20.30-21.30 – Дискуссионный клуб

Презентации проектов, посвященных улучшению городского пространства:

Блог Александровского Сада от интернет-газеты nn-today

«О’город в саду» - это попытка достичь гармонии между человеком и природой. Ежегодный архитектурный фестиваль, предоставляющий возможность творчески активным и заинтересованным людям поразмыслить, на тему природного и социального в человеке и выразить свои идеи в архитектурных объектах, которые помогут наполнить склоны и террасы Сада функциональными и эстетическими акцентами. Организаторами являются - Молодежная Студия Нижегородской Организации Союза Архитекторов России.

«Кинотеатр под открытым небом» от креативного агентства «Эксперт». В XXI веке городской парк должен стать площадкой для новых идей и проектов, где будут организованы «центры увлечений» — от мест для занятия спортом и танцами до игр в шахматы, кружка по фото-делу или рисованию, открытых лекций, детского клуба.

Проект «Пикник Сушки» — общегородской тематический пикник в Александровском саду с образовательными, развлекательными с проходящим на его территории выставочным проектом свободного формата «Сушка». Некоммерческий проект социокультурной направленности. Тематика: фотография (пленочная). Спикеры — Вера Красная, Вера Басова.

Лекция о «Краудфа́ндинге» — коллективном сотрудничестве людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, для поддержки социальных инициатив от фонда «Красочное общество» (Нижегородский региональный общественный фонд поддержки социальных инициатив и творческих проектов). Спикер — Артем Филатов.

21.30-22.15 Вечер социальной рекламы. Просмотр короткометражных фильмов «Паблик арт».

22.15-Подведение итогов. Анонс 17 и 18 августа.

Суббота 17 августа

15.30-17.30 «Зеленый субботник» (уборка территории, благоустройство, установка лавочек и велопарковок)

17.30- 19.00 Работа творческих мастерских по изготовлению арт-объектов для сада от компаний:

Engoy Décor, Secret Garden, Вверх Дном, StudioMW, Букеториум, Архиленд

19.00-20.00- Мастер-класс от студии танцев Dancing Company- первая в Нижнем Новгороде студия джазового танца, входящая в Межрегиональную Федерацию танцев в стиле свинг.

20.00-21.00 – Концерт группы Lacassan- это трое сладкоголосых молодых людей, исполняющих песни всех времен от The Beatles и Rolling Stones до Depeche Mode и Gnarls Barkley, перемежая их инструментальными джемами.

21.00-21.30- Презентация Партнеров проекта.

21.30 – Показ фильма «Два дня».

Воскресенье 18 августа

18.00-19.00 «Большой пикник». Кафе «Happy Hippy»- у нас вы сможете окунуться в незабываемую атмосферу движения хиппи!
Попробовать вкусные и интересные блюда и просто замечательно провести время в рамках ресторанного дня.

19.00-20.00 Спектакль по сказке для театра Леонида Филатова «Про Федота-стрельца»
ставится молодежной некоммерческой организацией «Академия нужных дел» в формате уличного театра. Минимум костюмов и декораций. Максимум задора, энтузиазма и куража. Мы не ждем, пока нас станут развлекать и «осчастливливать». Мы готовы дарить радость себе и другим. Присоединяйтесь! Зрители тоже смогут поучаствовать в спектакле. «Академия нужных дел» — молодежное объединение, образованное при редакции «МК в Нижнем Новгороде». В него вошли молодые люди, неравнодушные к ситуации в родном городе и судьбам живущих в нём людей, мировой истории и культуре.

20.00-21.00- Концерт Руслана Аскерова. Лучшие стихи Пушкина, Есенина, авторские работы, живая музыка.

21.00-21.30- Подведение итогов.

21.30- Просмотр фильма «1+1»
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать