Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

политика, общество

28.09.2012 в 14:30 [8246]

«Мое предположение – Сопину будет объявлен импичмент», - заявила журналистам депутат городской думы города Дзержинска Нина Колесникова

Говоря о качестве работы главы города Дзержинска, мне есть с чем сравнивать: я десять лет проработала заместителем по социальным вопросам председателя исполкома городского совета Макарова Юрия Викториновича. Это уникальный человек. Я видела стиль, метод руководства, подбор кадров. Второй этап моей деятельности – это 1998-2003-й годы, когда я работала с Трофимовым Сергеем Ивановичем. То же самое: стиль, метод руководства, подбор кадров. И мне есть с чем сравнивать.
И тот и другой, и Макаров, и Трофимов, были технари, а для города Дзержинска это крайне важно: технарь должен стоять во главе города. Я всегда это говорила и говорю.
Виктор Федорович Сопин, к сожалению, не обладает качествами организатора своего коллектива, он не сумел сформировать тот коллектив, который должен был бы быть в городе Дзержинске. Потому что он выполнял обязательства перед теми, кто его привел.
Дело в том, что свита правит короля. Направления в деятельности главе города должны давать заместители. Но эти заместитель все за редким исключением – люди случайные, люди, которые приехали из Нижнего Новгорода, которые не знают специфики города. И которые не знают, с чего бы начать.
Есть ли у Виктора Федоровича позитивные моменты в работе, которые хотелось бы упомянуть? Он работает с ветеранскими организациями, он выходит в детские садики, он выходит на праздники всевозможные – то есть происходит такое вот общение с людьми. Но оно должно быть сопутствующим. Это не должно быть главным. Главным должна быть жизнедеятельность города, а у него это не получается.
Я всегда подчеркивала, что должен существовать план социально-экономического развития города. Его на сегодняшний день как такового нет.
На сегодняшний день «Единая Россия» ему полностью, видимо отказала – сама я человек беспартийный. «Единая Россия» ему полностью отказала во всех его политических начинаниях. Значит, надо где-то другую волну находить, чтобы найти себе нишу. И вот Виктор Федорович находит себе новую нишу, начиная вести переговоры о вступлении в партию «Гражданская платформа».
Ну а по поводу изменения устава города… Здесь, будем говорить так: ежу понятно, что человек, который не выполняет свои должностные обязанности и не хочет сам уходить в отставку – что ж, значит ему нужно создать для этого условия.
Что же будет дальше? Виктор Федорович, конечно, сам не уйдет. Что ж, наверное, - это мое предположение, - будет ему объявлен импичмент.
Отметим, что 27 сентября на очередном заседании Городская Дума Дзержинска преодолела вето Виктора Сопина на решение об отмене всенародных выборов мэра. В заседании приняли участие 35 депутатов Гордумы из 36.
Ранее дума Дзержинска проголосовала за изменение Устава города. Дзержинские депутаты сохранили всенародные выборы главы города, но изменили систему управления: теперь всенародно избирается глава города, он же председатель Думы, а глава администрации (сити-менеджер) назначается по контракту.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
«Мое предположение – Сопину будет объявлен импичмент», - заявила журналистам депутат городской думы города Дзержинска Нина Колесникова

Комментировать