Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

общество, спорт

28.09.2012 в 12:30 [1134]

«Нижегородский комплекс трамплинов должен стать объектом мирового уровня», - Антон Аверин

28 сентября 2012 года заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин проверил выполнение работ по строительству регионального тренировочного центра (комплекса трамплинов) в Нижнем Новгороде.
Комментируя итоги рабочего совещания, заместитель Губернатора отметил, что в целом работы ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время завершен демонтаж всех ранее существующих объектов, располагавшихся на участке, предусмотренном под строительство. Выполнен монтаж трансформаторной подстанции. Ведутся работы по устройству фундаментов трамплинов К-95, К-125, а также противооползневые мероприятия – укрепление склона. При этом Антон Аверин высказал ряд замечаний и потребовал не снижать необходимый темп работ.
«Строительство данного объекта очень важно для региона - областное Правительство уделяет большое внимание как массовому, так и профессиональному спорту. Комплекс трамплинов необходим для развития спорта и создания тренировочной базы для подготовки спортсменов. Строительство ведется с учетом передового опыта в спортивной индустрии, что позволит проводить в Нижнем Новгороде соревнования мирового уровня по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью», - констатировал Антон Аверин.
При этом он отметил, что благодаря применению новейших технологий – специальной керамической лыжни и искусственной травы – можно будет проводить соревнования круглогодично.
Напомним, что все архитектурные решения регионального тренировочного центра были одобрены на Градостроительном совете при Губернаторе Нижегородской области. Согласно проекту, новый спортивный комплекс на участке от площади Сенной до Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде предполагает строительство трех новых трамплинов – К-125, К-95, К-60, а также реставрацию существующего – К-40. Причем строительство трамплина К-125 позволит принимать в Нижегородской области международные соревнования по лыжному двоеборью.
Кроме того, проектом предусмотрено возведение полного комплекса сооружений, включающего трибуны для судей и тренеров, террасы для зрителей, кресельную дорогу и административно-бытовые здания.
Стационарные террасы для размещения зрителей рассчитаны на 3 тысячи человек. Для всероссийских и международных соревнований предполагается дополнительно устанавливать сборно-разборные трибуны вместимостью до 1400 человек.
Напомним, что трамплин К-110, построенный в Нижнем Новгороде в 1958 году, считался самым крупным в стране. Однако с 2006 года нижегородский трамплин не только устарел, но и стал небезопасен для спортсменов. На сегодняшний день из 30 существующих трамплинов в России ни один, кроме построенного в Сочи к Олимпиаде 2014 года, не соответствует требованиям FIS и не может принимать международные соревнования.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать