Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

политика, экономика

28.09.2012 в 10:46 [1554]

«Мы будем использовать опыт голландцев при создании комфортной для жизни городской среды», - Олег Кондрашов

Состоялась встреча главы администрации города Олега Кондрашова с представителями компании DHV B.V. (Нидерланды), в ходе которой был подписан Протокол о намерениях на сотрудничество между муниципалитетом и голландской фирмой.
На встрече присутствовали эксперт Европарламента по вопросам экологии Баренд тен Брюгенкате, международный эксперт компании по комплексному планированию и стратегическому городскому и региональному развитию Флорис Маркус, директор по городскому и региональному развитию, законодательству и финансам Кис Ян Бандт, торговый представитель РФ в Нидерландах Александр Черевко, а также специалисты по ландшафтному дизайну и городскому развитию.
Открывая встречу, градоначальник отметил, что коллеги из Нидерландов за последние несколько месяцев посетили Нижний Новгород два раза, прониклись атмосферой города, и теперь их можно считать практически нижегородцами. В свою очередь Кис Ян Бандт назвал столицу Приволжья «ярким венцом Волги» и выразил уверенность, что Нижний Новгород достоин права принимать Чемпионат мира по футболу 2018 года.
«На прошлой встрече мы договорились с главой администрации города о продолжении сотрудничества. Сегодня наша устная договоренность получила официальное письменное подтверждение. Подписание Протокола позволит укрепить контакты между нашими странами и будет способствовать расширению двусторонних связей», - отметил Кис Ян Бандт.
«Сегодня произошло уникальное событие - впервые муниципалитет заключил комплексное соглашение по развитию с крупной европейской компанией. Мы хотим, чтобы голландские партнеры поделились опытом по созданию комфортной для жизни среды. Основные линии развития сотрудничества определены - это сохранение самобытности города, использование научного и творческого потенциала, а также экологическое развитие. Уверен, что заключение рамочного соглашения даст новый импульс развитию города», - сказал глава администрации города Олег Кондрашов.
По итогам встречи стороны договорились о перспективных направлениях дальнейшей работы. С помощью специалистов из компании DHV B.V. в Нижнем Новгороде планируется реализовать проект легковозводимых парковок из стеклопластика по системе Park4all. Голландцы также выразили готовность принять участие в развитии территории на месте будущего стадиона для Чемпионата мира по футболу, разработке ландшафтного дизайна для парков города.
Подписание Протокола о намерениях между сторонами заложило основу для реализации совместных проектов в сфере благоустройства территорий города, совершенствования транспортной инфраструктуры, создания рекреационных зон, а также охраны природных ресурсов Нижнего Новгорода.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
«Мы будем использовать опыт голландцев при создании комфортной для жизни городской среды», - Олег Кондрашов

Комментировать