Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

общество, культура

28.09.2012 в 11:25 [1422]

В Парке им. 1 мая состоится военно-историческая реконструкция событий Отечественной войны 1812 года



29 сентября 2012 года в 14.00 на территории «Парка культуры и отдыха им. 1 мая» состоится военно-историческая реконструкция событий Отечественной войны 1812 года.
Мероприятие, организованное НРООК «Нижегородский союз реставраторов» при поддержке администрации Нижнего Новгорода и при участии администрации Канавинского района и Нижегородского объединения военно-исторических клубов «Новик», приурочено к 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.
Зрители смогут ознакомиться с армейским бытом эпохи, посмотреть на солдатский бивуак (походный лагерь) и стать свидетелями боя.
По замыслу организаторов особую красочность действию придадут использование исторической амуниции и снаряжения, а также пиротехники. Музыкальным оформлением военно-исторической реконструкции будут французские марши, песни солдат Великой Армии Наполеона и романсы Дениса Давыдова.

Справка. Мероприятие организовано в рамках реализации социального проекта «Щит и меч» Нижегородского союза реставраторов, ставшего одним из победителей конкурса «Открытый Нижний» в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».
Конкурс «Открытый Нижний» проводится администрацией Нижнего Новгорода ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.
В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 млн. 160 тыс. рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать