Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

06.09.2013 в 16:36 [129067]

Настроение осень: «осенние» советы от диетолога Юлии Бастригиной

Юлия Бастигина - врач-диетолог, консультант программы bodykey от NUTRILITE
(Выпускница Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова по специальности «Медико-профилактическое дело» и «Лечебное дело».
Закончила клиническую ординатуру и очную аспирантуру клиники лечебного питания Института Питания РАМН. С 2001 года активно участвует в теле и радиопрограммах в качестве консультанта по диетологии.
В 2010 году становится соведущей в популярной кулинарной программе «Ешь и худей» на ТНТ с Лерой Кудрявцевой и Алексеем Семеновым. Юлия принимает активное участие в запуске в России революционной программы по контролю веса, основанной на диете по генотипу – bodykey)


В чем особенности "осеннего" правильного питания?

Как таковой проблемы осеннего питания не существует вовсе, так как в этот период оно является одним из самых полноценных. Осень – сезон созревания различных фруктов и овощей. И если человек не ест круглый год одну и ту же пищу, например, сосиски с пельменями, то у него появляется прекрасная возможность напитать свой организм как можно большим количеством витаминов и минералов перед долгим и сложным зимним сезоном.
Говоря о продуктах, которые рекомендовано употреблять в осенний период можно сказать, что все овощи и фрукты можно распределить по цветовой шкале. Чем больше разных «цветов» встретилось в рационе, тем больше в организм попало ценных и очень полезных для здоровья фитонутриентов.

На какие продукты можно безбоязненно налегать, а какие стоит ограничить в этот сезон?

Осенние овощи и фрукты совсем не калорийны и на них можно налегать - это не нанесет никакого вреда фигуре и только улучшит состояние организма. Поэтому, для тех, кто всю жизнь борется с лишним весом осеннее питание может дать прекрасный шанс. Но здесь следует помнить о том, что перед наступлением холодов организм должен позаботится о своем согревании и силе для противостояния инфекциям, поэтому, при снижении среднесуточной температуры ниже 10 градусов тепла аппетит может начать повышаться. Набор от одного до трех килограммов в этот период не должен считаться катастрофой. Весной все уйдет само собой. А вот если начать упрямствовать, то можно подорвать силы организма или набрать 5-7 кг за новогодние праздники.

С какими основными проблемами обращаются к диетологу именно осенью?

Если говорить о проблемах, с которыми обращаются к диетологу осенью, то, в первую очередь речь пойдет об обострениях заболеваний пищеварительного тракта (да-да, снижение веса для профессионального диетолога лишь малая часть его работы) и об «обострениях» нарушений пищевого поведения. Но здесь проблемой должен заниматься не диетолог, а психиатр или психолог.
К сожалению, Чаще всего диета выбирается по рекомендации друзей, или просто в Интернете. Но каждый человек уникален, у каждого – свой набор генов. Именно поэтому ученые Стэнфордского университета провели клинические исследования и установили, что люди, придерживающиеся диеты по генотипу, в среднем потеряли в 2,5 раза больше веса в сравнении с теми, кто не учитывал генотип при выборе диеты. Мы привыкли подбирать индивидуально все, что угодно: одежду, мебель, машину, домашних животных, но только не диету. Более того, лишь единицы перед тем, как изменить режим питания, приходят за советом и обследованием к врачу.




© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать