Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

политика, общество

02.07.2013 в 13:27 [11485]

Открыт новый МФЦ: "прозрачный документооборот" - экономия времени и денег обычных нижегородцев

1 июля 2013 года в Перевозе был открыт многофункциональный центр. Всего планируется открыть более 60 МФЦ: 90% граждан должны иметь доступ к получению госуслуг в многофункциональных центрах (МФЦ). В административном центре создается не менее одного МФЦ. МФЦ муниципального района или городского округа создается по принципу: одно «окно» на каждые 5000 жителей, но не менее пяти «окон» в одном МФЦ. Для населенных пунктов численностью населения менее 1000 человек отдельные окна не создаются, а население обслуживается в ближайшей привлекаемой организации.

Валерий Шанцев:
Я мечтаю, чтобы все наши муниципальные и госслужащие работали в режиме «фабрики» и не встречались ни с физическими, ни с юридическими лицами. Чиновники готовят «продукт», человек приходит в наш МФЦ по работе с населением, и, как в любом магазине, получает этот «продукт». Оказание государственных услуг в электронном виде позволяет сэкономить время. Документооборот становится прозрачным, что дает возможность избавиться от коррупции.

Ольга Щетинина (заместитель руководителя комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества ЗС НО):

Если раньше, например, для этого жителям необходимо было собрать справки из нескольких ведомственных учреждений, то сейчас достаточно просто прийти в МФЦ и подать заявление в одно из окон. Остальную работу сделает МФЦ, например, запрашивает необходимую информацию у тех муниципальных или государственных органов, которые ею владеют. Не надо упрашивать кого-то, сидеть в очередях, пытаться вручить «коробку конфет» для ускорения процесса.

Сергей Потапов(заместитель Губернатора):

Рядом с каждым окном в МФЦ будут расположены пять кнопочек. Посетитель после получения услуги или консультации, сможет оценить работу специалиста, нажать одну из этих кнопок - от «отлично» до «очень плохо». Поэтому никакие мониторинги, социологические исследования, позволяющие оценить качество предоставления услуг, будут не нужны.
Кроме того, открытие МФЦ позволит исключить и элементы коррупционной составляющей, жители не сталкиваются с чиновниками, жителям не надо искать их кабинеты, график работы министерств и ведомств. Человек идет и подает документы в первое свободное окно. Это правильный формат работы.


© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать