Новости компаний

Займы на карту: быстрое решение финансовых вопросов онлайн
В современном мире всё чаще возникают ситуации, когда деньги нужны здесь и сейчас — до зарплаты, на срочные покупки или непредвиденные расходы.
Всё о новом алгоритме рекламы в Facebook: как изменилась работа с объявлениями и что важно учитывать
Рекламная платформа Facebook (теперь часть экосистемы Meta Platforms) переживает значительную трансформацию алгоритмов показа рекламы. Запуск и
Грузовые авиаперевозки: быстрое и надёжное решение для бизнеса
Современный бизнес живёт в мире, где время решает всё. Быстрая доставка товара — это конкурентное преимущество, а иногда и вопрос выживания компании.
Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют

общество

09.05.2013 в 16:15 [42007]

Парад Победы прошел в Нижнем Новгороде

В параде 9 мая 2013 года приняли участие более 1000 военнослужащих, из них свыше 500 – солдат, сержантов и офицеров соединений и войсковых частей Западного военного округа (ЗВО). Также в составе пешей колонны прошли подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Нижегородской академии МВД и бригады Внутренних войск МВД России.
Вместе с парадными расчетами гарнизона по площади Минина и Пожарского вышла 21 единица военной техники, стоящей на вооружении соединений и частей 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа. В составе механизированной колонны - танки Т-80, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», зенитные ракетные комплексы «Оса» и 100-мм противотанковые пушки МТ-12.
Принимал парад - командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией, генерал-майор Александр Лапин. Командовал парадом – командир мотострелковой бригады, полковник Сергей Нырков.
Впервые за всю современную историю Нижнего Новгорода парад военной техники проходил в год 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Тысячи нижегородцев со своими семьями, детьми пришли на парад, поздравить ветеранов и возложить цветы к вечному огню в Кремле.



По окончании парада стало известно, что Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил командиров парадных расчетов, участвовавших в параде 9 мая 2013 года.
Обращаясь к командирам парадных расчетов, Валерий Шанцев высказал слова благодарности собравшимся за ту большую работу, которая была проделана в период подготовки и в момент проведения Парада Победы.
«Такой слаженный парад – это результат вашего труда. Я сегодня много общался с нижегородцами, которые отмечают, что именно такие военные парады вызывают у молодежи гордость за свою страну. А мальчишки и девчонки совсем другими газами смотрят на блеск медалей и золото погон», - отметил Губернатор.

9 мая 2013 года


© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать