Новости компаний

Займы без процентов: что это такое и в чем их преимущества
В современном мире кредитование играет важную роль, позволяя людям решать финансовые вопросы, приобретать имущество, развивать бизнес или покрывать
Как выбрать квартиру в новостройке в Москве от надежного застройщика
Если вы хотите купить квартиру в новостройке в москве от застройщика, стоит обратить внимание на несколько ключевых факторов, которые помогут сделать
Авалон Стратегическая Командная Психологическая Настольная Ролевая Игра с Элементами Социальной Дедукции
Современные мобильные стратегии предлагают геймерам множество увлекательных сценариев и захватывающий геймплей. В этом контексте игра авалон занимает
Модный тандем — как носить джинсы с дубленкой
Джинсы и дубленка — дуэт, который преодолел временные рамки и остается актуальным ни одно десятилетие. Их взаимодействие строится на контрасте, ведь

общество

09.05.2013 в 16:15 [42008]

Парад Победы прошел в Нижнем Новгороде

В параде 9 мая 2013 года приняли участие более 1000 военнослужащих, из них свыше 500 – солдат, сержантов и офицеров соединений и войсковых частей Западного военного округа (ЗВО). Также в составе пешей колонны прошли подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Нижегородской академии МВД и бригады Внутренних войск МВД России.
Вместе с парадными расчетами гарнизона по площади Минина и Пожарского вышла 21 единица военной техники, стоящей на вооружении соединений и частей 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа. В составе механизированной колонны - танки Т-80, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», зенитные ракетные комплексы «Оса» и 100-мм противотанковые пушки МТ-12.
Принимал парад - командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией, генерал-майор Александр Лапин. Командовал парадом – командир мотострелковой бригады, полковник Сергей Нырков.
Впервые за всю современную историю Нижнего Новгорода парад военной техники проходил в год 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Тысячи нижегородцев со своими семьями, детьми пришли на парад, поздравить ветеранов и возложить цветы к вечному огню в Кремле.



По окончании парада стало известно, что Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил командиров парадных расчетов, участвовавших в параде 9 мая 2013 года.
Обращаясь к командирам парадных расчетов, Валерий Шанцев высказал слова благодарности собравшимся за ту большую работу, которая была проделана в период подготовки и в момент проведения Парада Победы.
«Такой слаженный парад – это результат вашего труда. Я сегодня много общался с нижегородцами, которые отмечают, что именно такие военные парады вызывают у молодежи гордость за свою страну. А мальчишки и девчонки совсем другими газами смотрят на блеск медалей и золото погон», - отметил Губернатор.

9 мая 2013 года


© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать