Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

бизнес, общество

10.10.2012 в 16:10 [2254]

Первый в Нижнем Новгороде аквапарк получит название «Корсар»



Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по экологии. В ходе рассмотрения вопросов повестки дня заместитель главы администрации Автозаводского района Алексей Кулясов доложил о текущей ситуации по проектированию первого в Нижнем Новгороде аквапарка. По его словам, подрядчик в настоящее время ведет доработку проекта с учетом требований городского Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.
«Поскольку объект территориально будет занимать часть Автозаводского парка, необходимо провести компенсационное озеленение и обновить существующий фонд зеленых насаждений. К этой работе мы уже приступили: в сентябре была проведена добровольная экологическая акция по высадке на территории парка 90 саженцев деревьев», - подчеркнул Алексей Кулясов.
Заместитель главы Автозаводского района добавил, что в мероприятии принимали участие не только автозаводцы, но и жители других районов города, выступающих за реализацию этого проекта и ожидающих начала строительства водного комплекса около четырех лет.
«Более 10 000 подписей было собрано жителями района в поддержку строительства аквапарка. Безусловно, в процессе реализации любого проекта появляются сторонники и противники - это нормально. Невозможно угодить всем: наверняка, кто-то хотел бы видеть в своем районе не парк водных аттракционов, а например, современный футбольный стадион или кинотеатр. Однако это не повод отказываться от одного в пользу другого», - заявил Алексей Кулясов.
Показательно, что широкий общественный резонанс вызвал проводившийся летом 2012 года конкурс среди жителей на название аквапарка. В нем приняли участие более 200 человек. По итогам конкурса комиссия выбрала название «Корсар» в качестве победителя.
Ранее глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков говорил, что провел более 70 встреч с жителями района, и знает, что тысячи семей не имеют возможности культурно и с пользой для здоровья отдохнуть в выходные дни.
«Сегодня много недостоверной информации о планах по строительству аквапарка: якобы вырубят много деревьев, построят в центре района парковку, мешающую движению транспорта. Все это неправда. Мы проработали проект досконально, и ждем только его положительного влияния на развитие инфраструктуры района», - подчеркнул Владимир Солдатенков.
Напомним, что водный развлекательный комплекс предусматривает две очереди строительства: бассейн с водными аттракционами, комплексом водных и игровых площадок, помещениями для отдыха и спортивно-развлекательный центр с ледовой ареной, дорожками для занятий керлингом и монтируемой сценой для проведения массовых мероприятий. Аквапарк рассчитан на единовременное пребывание 500 человек. Стоимость инвестпроекта - около 670 млн. рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать