Новости компаний

Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто
Топ новостроек Нижнего Новгорода 2025: где купить квартиру выгодно?
Инвестиции в бетон 2.0: Гид по самым ожидаемым премьерам рынка недвижимости Нижнего НовгородаРынок недвижимости Нижнего Новгорода переживает
Точный расчет ОСАГО: как избежать переплаты и учесть все коэффициенты
Неточности в расчете стоимости полиса приводят к завышению цены на 10–30%. Ошибки в коэффициентах или неверные данные увеличивают расходы, которых
Машина времени и денег: почему российский автовладелец перестал бояться залогов
Если выйти на балкон любого многоэтажного дома в спальном районе Москвы, Петербурга или Екатеринбурга, взору откроется не просто панорама заставленных

бизнес, общество

10.10.2012 в 16:10 [2276]

Первый в Нижнем Новгороде аквапарк получит название «Корсар»



Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по экологии. В ходе рассмотрения вопросов повестки дня заместитель главы администрации Автозаводского района Алексей Кулясов доложил о текущей ситуации по проектированию первого в Нижнем Новгороде аквапарка. По его словам, подрядчик в настоящее время ведет доработку проекта с учетом требований городского Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.
«Поскольку объект территориально будет занимать часть Автозаводского парка, необходимо провести компенсационное озеленение и обновить существующий фонд зеленых насаждений. К этой работе мы уже приступили: в сентябре была проведена добровольная экологическая акция по высадке на территории парка 90 саженцев деревьев», - подчеркнул Алексей Кулясов.
Заместитель главы Автозаводского района добавил, что в мероприятии принимали участие не только автозаводцы, но и жители других районов города, выступающих за реализацию этого проекта и ожидающих начала строительства водного комплекса около четырех лет.
«Более 10 000 подписей было собрано жителями района в поддержку строительства аквапарка. Безусловно, в процессе реализации любого проекта появляются сторонники и противники - это нормально. Невозможно угодить всем: наверняка, кто-то хотел бы видеть в своем районе не парк водных аттракционов, а например, современный футбольный стадион или кинотеатр. Однако это не повод отказываться от одного в пользу другого», - заявил Алексей Кулясов.
Показательно, что широкий общественный резонанс вызвал проводившийся летом 2012 года конкурс среди жителей на название аквапарка. В нем приняли участие более 200 человек. По итогам конкурса комиссия выбрала название «Корсар» в качестве победителя.
Ранее глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков говорил, что провел более 70 встреч с жителями района, и знает, что тысячи семей не имеют возможности культурно и с пользой для здоровья отдохнуть в выходные дни.
«Сегодня много недостоверной информации о планах по строительству аквапарка: якобы вырубят много деревьев, построят в центре района парковку, мешающую движению транспорта. Все это неправда. Мы проработали проект досконально, и ждем только его положительного влияния на развитие инфраструктуры района», - подчеркнул Владимир Солдатенков.
Напомним, что водный развлекательный комплекс предусматривает две очереди строительства: бассейн с водными аттракционами, комплексом водных и игровых площадок, помещениями для отдыха и спортивно-развлекательный центр с ледовой ареной, дорожками для занятий керлингом и монтируемой сценой для проведения массовых мероприятий. Аквапарк рассчитан на единовременное пребывание 500 человек. Стоимость инвестпроекта - около 670 млн. рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать