Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

24.06.2013 в 10:47 [3546]

Рабочая неделя обещает быть жаркой: аномально жаркая погода пришла в Нижегородскую область



По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 25 по 29 июня 2013г. в г. Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7°С и более выше климатической нормы.

Несколько советов для того, чтобы Вам было легче пережить зной:

1.старайтесь не пить крепкие алкогольные напитки.
2.принимая душ, установите температуру воды на чуть прохладную, но не ледяную.
3.перед купанием в открытых водоемах, прежде чем окунуться, приучите тело к температуре воды, обмывая плечи, грудь, живот и спину.
4.возьмите за правило не употреблять животную пищу (переваривание животных белков и жиров отнимает энергию, которую организм тратит на собственное охлаждение).
5.прием пищи нужно растянуть до двенадцати раз в день, а порции сократить в три-четыре раза.
6.чаще мойте руки (раз в полчаса) это снизит температуру тела и придаст вам свежесть.
7.оптимальным способом охлаждения, особенно в условиях душного офиса, являются влажные салфетки или мокрые полотенца. Салфетками (не используйте спиртовые или ароматизированные – они сушат кожу, лучше для этих целей взять носовой платок и смочить его холодной водой) или мокрым платком протирайте шею, лицо и в особенности уши. Уши- самый важный орган терморегуляции. Мокрое полотенце (его все же стоит выжать, чтобы не капало) положите себе на плечи. Да, рубашка или майка промокнет. Но она и так промокнет от пота. Так что терять нечего.
8.холодная вода (или напитки, да и другая жидкость) в больших количествах дает сильную нагрузку на почки. Так что употреблять холодную воду нужно конечно в больших количествах, только малыми дозами, до 150-200 грамм. Старайтесь растянуть прием жидкости на максимально большой строк.
9.старайтесь употреблять минеральную воду или слегка подсоленную. Во время жары организм теряет с потом огромное количество соли, и солевой баланс необходимо восполнять.
10. конечно, избегайте душных помещений и прямых солнечных лучей.


© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать