Новости компаний

Дерматологи навили секреты покупки элитной косметики
Мы собрали три лучшие рекомендации по выбору и применению крема для лица, чтобы процесс покупок стал для вас более простым и непринуждённым.
Как выбрать свечи зажигания
Исправность всех компонентов транспортного средства – залог его комфортной и безопасной эксплуатации. Для этого необходимо, прежде всего, соблюдать
Ролекс купить
Часы Rolex – это мечта многих ценителей элегантности, роскоши и надежности. Бренд Rolex известен своим безупречным качеством, историческим наследием
"Добрый лес" - термодревесина от производителя
"Добрый лес" - это компания, специализирующаяся на производстве и поставке высококачественной термодревесины можно посмотреть на сайте kindforest.ru.

политика, общество

01.11.2012 в 15:54 [3251]

Сергей Потапов примет участие в открытии Конгресса народов России «Стратегия будущего национальной России»

2 ноября 2012 года в 10.00 в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке в Главном ярмарочном доме в преддверии 400-летия нижегородского ополчения 1612 года в рамках XVII Всероссийского форума с международным участием «Будущее России» заместитель Губернатора области Сергей Потапов примет участие в торжественном открытии Конгресса народов России «Стратегия будущего национальной России».
Конгресс пройдет в Нижнем Новгороде уже в десятый раз. По словам организаторов, за это время Конгресс народов России приобрел статус активной «дискуссионной площадки», на которой происходит обмен опытом по реализации национальной политики в субъектах ПФО и России, обсуждение актуальных проблем и вопросов этнокультурного развития народов России, происходят интересные встречи, налаживаются дружеские связи, происходит выработка стратегий и тактик трехсекторного взаимодействия в этнокультурной сфере.
Планируется, что участниками мероприятия станут представители из 30 субъектов российской Федерации: руководители и представители федеральных и региональных органов власти ПФО и России, уполномоченные в сфере реализации государственной национальной политики, представители ООО «Ассамблея народов России», руководители и представители органов местного самоуправления, ученые, эксперты в области этноконфессиональных отношений, представители архивных учреждений Нижегородской области, руководители национально-культурных, молодежных общественных объединений, активисты национально-культурного движения, журналисты, студенты, деятели культуры, бизнесмены.
В рамках Конгресса состоится пленарное заседание, на котором с докладом о реализации государственной национальной политики на территории Нижегородской области выступит министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолий Мигунов. Кроме того, руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов представит свой доклад на тему «Народы Нижегородского Поволжья: исторический опыт многонационального региона».

Справка.
Поведение Конгресса народов России в Нижнем Новгороде берет свою историю с 2003 года. Организаторы Конгресса народов России: Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, ВЗАО «Нижегородская ярмарка», областная общественная организация «Нижегородская служба добровольцев». Основная цель мероприятий Конгресса – обсуждение вопросов и проблемам этнокультурного развития народов России, обмен опытом в сфере этнокультурного взаимодействия, выработка стратегий и тактик реализации государственной национальной политики в субъектах России.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать