Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

политика, бизнес, общество

28.05.2013 в 14:27 [4217]

СИБУР и «Дронт» откроют «зеленый сектор» в дзержинском детском саду «Ласточка»



В пятницу 31 мая в дзержинском детском саду № 105 «Ласточка» состоится праздничное открытие «зеленого сектора» - лесопарковой зоны, специально сформированной на территории данного учреждения ко Дню защиты детей.
«Зеленый сектор» создан в рамках совместного проекта «Детский сад - зеленый сад!», который компания СИБУР и экоцентр «Дронт» впервые реализуют в Дзержинске. Поддержку проекту оказали управление дошкольного образования городской администрации и комитет по экологии и рациональному природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области.
Информационным спонсором инициативы стала газета «Дзержинское время», которая организовала голосование на своем сайте и помогла, тем самым, выбрать детское учреждение для реализации проекта.
Для участка детского сада № 105 «Ласточка», ставшего победителем в интернет-голосовании, был разработан индивидуальный проект озеленения, проведена планировка территории, произведена посадка растений – деревьев и кустарников – оздоравливающих воздух, обустроены малые садовые формы: часть территории детского сада организована солитерами, рабатками, миксбордерами. При этом увеличено видовое разнообразие растений, наиболее редкие из них снабжены специальными табличками с названиями на русском и латинском языках.
Проект «Детский сад – зеленый сад!» направлен на оздоровление детей путем озеленения прилегающей к зданию детского учреждения территории фитонцидными и пряно-ароматическими растениями. При этом достигается не только экологический, но и воспитательный эффект: у детей дошкольного возраста формируется интерес к растительному миру, к живой природе.
Дзержинск был выбран местом для реализации проекта в связи с высокой антропогенной нагрузкой на состояние окружающей среды. Проект «Детский сад – зеленый сад!» является логическим продолжением социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям», в ходе которого фитонцидными растениями озеленяются помещения детских садов Кстова и Дзержинска. Правильное использование специально подобранного ассортимента растений в интерьере приводит к снижению бактериальной загрязненности воздуха на 30-70%, уменьшению содержания химических ксенобиотиков в воздухе помещений на 20-30% и, как следствие, к снижению заболеваемости ОРЗ. На основании многолетней медицинской статистики можно говорить о снижении заболеваемости детей в осеннее-весенний период ОРВИ до 30%.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать