Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика, общество

28.03.2013 в 10:47 [3447]

Строительство 4-х ФОКов и 2 средних школ запланировано на 2013 год



Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Постановление «О Программе модернизации социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры Нижегородской области на 2013 год». Основной целью Программы является обеспечение равного доступа жителей Нижегородской области к своевременному и качественному предоставлению социальных услуг, а также повышение инженерного и транспортного обеспечения региона. На финансирование мероприятий Программы будет направлено почти 29 миллиардов рублей в рамках 61 областной и ведомственной целевой программы.
В частности, на развитие материально-технической базы образовательных учреждений региона выделено около 2,2 миллиардов рублей. Эти деньги будут направлены на строительство профтехучилища на 225 мест в Сокольском, средних школ в Гагине и Сарове, лицея в Семенове, а также реконструкцию и приобретение оборудования для различных школ, детсадов и детских лагерей региона.
На работу в рамках раздела Программы «Здравоохранение» выделено 933 миллиона рублей. 80% этих средств будет направлено на создание перинатального центра в Дзержинске, остальное – на строительство поликлиники в Володарске, пристроя к больнице № 30 в Нижнем Новгороде, реконструкцию детского корпуса «Айболит» Борской ЦРБ.
На развитие материально-технической базы учреждений культуры региона выделено 104 миллиона рублей. Эти деньги будут направлены на строительство Домов культуры в Дивееве, селе Семьяны Воротынского района и поселке Память Парижской коммуны, а также реконструкцию и переоборудование театров, музеев и библиотек региона.
Подраздел «Спорт» предполагает строительство ФОКов в Кстове, Княгинине, Ардатове, Нижнем Новгороде, а также регионального тренировочного центра в Нижнем Новгороде (комплекс трамплинов) и проектирование строительства стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. В целом, на это будет выделено порядка 2,2 миллиардов рублей.
На развитие коммунального хозяйства региона в рамках Программы выделено около 142 миллионов рублей. В частности, эти деньги пойдут на строительство водоснабжения села Курмыш Пильнинского района и очистных сооружений в Тоншаеве. Еще 500 миллионов рублей будет направлено на газификацию населенных пунктов области, в числе которых поселок Ветлужский Краснобаковского района, деревня Конево Балахнинского района, города Урень и Чкаловск.
На работу в рамках раздела Программы «Жилищное строительство» выделено порядка 3,4 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены, в частности, на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, обеспечение жильем детей-сирот, инвалидов, жертв политических репрессий.
Почти 10 миллиардов рублей выделено на развитие дорожной и транспортной инфраструктуры, в том числе, на строительство объектов метрополитена, ремонт и содержание автодорог, мостов, дворовых территорий.
Два миллиарда рублей направят на модернизацию экологической инфраструктуры: консервацию сибиреязвенных скотомогильников в Пильне и деревне Изъянка Воскресенского района, рекультивацию полигона твердых бытовых отходов «Игумново» и восьми свалок ТБО в районах области.
Кроме того, более 3,5 миллиардов рублей выделено на возмещение процентной ставки по кредитам сельхозпроизводителей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать