Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

политика, общество

17.09.2012 в 09:28 [5599]

Тренировка по оповещению населения прошла в с.Верхняя Верея



Такие мероприятия проводятся во всех субъектах России в соответствии с Указом Президента РФ № 1015 от 17 июля 2012 «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае». Кроме того, опыт «горящего лета» - 2010г., когда от огненного шторма лесных пожаров сильнее всего пострадал Выксунский район, не прошёл даром. Сегодня здесь уделяют большое внимание профилактическим мероприятиям и обучению населения.
Тренировки проводятся на территории всего городского округа Выкса. Их перечень согласован комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и утверждён распоряжением главы местной администрации.
Выездные учения позволяют охватить максимальное количество населения. Об условной ЧС оповещают по громкоговорящей связи, сиренами пожарных машин и колокольным звоном местных церквей.
Машины с громкоговорящей связью информируют жителей населённого пункта об учебной тревоге и месте сбора сельчан. Специалисты Управления по делам ГО и ЧС администрации г.о.г.Выкса проводят с населением разъяснительные беседы и лекции по вопросам гражданской защиты. Цель таких сходов – научить жителей, как вести себя при получении сигнала «Внимание, всем!»

СПРАВКА: В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 11 мая 2006 года №165 «О порядке оповещения и информирования населения Нижегородской области об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий» и пунктом 5 Положения, утвержденного данным Постановлением, для оповещения населения установлен единый сигнал «ВНИМАНИЕ, ВСЕМ!».

Для привлечения внимания населения перед передачей речевой информации проводится включение электросирен, производственных гудков и других сигнальных средств, что означает подачу сигнала «ВНИМАНИЕ, ВСЕМ!».
По этому сигналу население, рабочие и служащие объектов обязаны включить радио и телевизионные приемники (в Нижегородской области - Первый канал, Россия 1, радио Россия и радио Маяк) для прослушивания экстренных сообщений. Речевая информация передается населению Нижегородской области при угрозе возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций с перерывом программ вещания длительностью не более 5 минут. Допускается двух, трех кратное повторение передачи речевого сообщения.

Передача речевого сообщение может быть осуществлена как диктором из студии вещания, так и в магнитной записи.
В случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации в экстренном речевом сообщение будет содержаться информация, какие действия следует предпринимать населению в данной ситуации.




© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать