Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

бизнес, общество

10.09.2012 в 15:33 [4039]

«Уралсиб» оштрафован на 100 тысяч рублей

15 мая 2012 года по итогам проверочных мероприятий соблюдения рекламного законодательства Нижегородское УФАС России возбудило дело в отношении банка "Уралсиб" по признакам нарушения части 7 статьи 5, и части 3 статьи 28 закона "О рекламе".
В ходе проверки специалисты выявили рекламное сообщение банка "Уралсиб", размещенное на объекте наружной рекламы, установленном в Нижнем Новгороде. В рекламе крупным шрифтом была указана наиболее выгодная ставка по ипотечному кредиту «10% годовых», а остальные существенные условия - мелким, трудным для восприятия шрифтом. Рекламное сообщение распространялось в период с 1 по 30 апреля.
04 июля 2012 года Комиссия Нижегородского УФАС России по результатам рассмотрения дела признала ненадлежащей рекламу ОАО «УРАЛСИБ», поскольку она противоречит требованиям части 7 статьи 5, части 3 статьи 28 Федерального закона «О рекламе».

Примечание:
Согласно пункту 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители.
В соответствии 3 статьи 28 ФЗ «О рекламе» если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее.
Согласно части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать