Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, общество

10.09.2012 в 16:11 [1390]

В рамках круглого стола состоится презентация образовательного проекта «Будь успешен!»

11 сентября 2012 года в малом зале пресс-центра «Медиа Страйк Холл» состоится заседание круглого стола на тему: «Проблема трудоустройства молодежи». Инициатором мероприятия выступила Нижегородская областная организация «Российский союз молодежи» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
В мероприятии примут участие: заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин, представители HR-служб компаний-работодателей, общественных организаций и объединений, а также преподаватели, студенты и выпускники нижегородских вузов.
В ходе круглого стола состоится обсуждение результатов предварительного опроса среди молодежи по темам: «Введение мер государственного регулирования рынка труда молодых специалистов. Есть ли в этом необходимость?», «Завышенные амбиции и притязания молодых специалистов - источники проблемы и пути решения», «Проблема организации малого предпринимательства молодежью без профильного образования».
Заключительным этапом заседания станет презентация образовательного проекта Нижегородской областной организации союза молодежи «Будь успешен!» с последующим обменом мнений экспертов по проблеме трудоустройства молодежи.

Справка. Мероприятие организовано в рамках проекта «Большой муниципалитет для молодежи», ставшего одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи».
Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронажем главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.
В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 млн. 160 тыс. рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать