Новости компаний

ТРАСКО — логистика для бизнеса: надёжные решения для крупных клиентов
В современном мире эффективная логистика — это не просто транспортировка товара из точки А в точку Б. Для бизнеса она стала ключевым звеном всей
Купить USDT за рубли в Москве — рейтинг лучших криптообменников 2025
Купить USDT в Москве в 2025 году — задача несложная, если знать, где искать. Криптовалюта давно перестала быть чем-то непонятным: всё больше людей
Сантехнический сервис против частников: почему компании выигрывают по всем фронтам
Протечка трубы под раковиной, забитый унитаз или капающий кран — бытовые неисправности не спрашивают разрешения и возникают в самый неподходящий
Омега-3: в чём разница между рыбьим жиром, омега-комплексами и веганскими формами
Если вы когда-нибудь стояли у витрины с биодобавками, ловя себя на мысли: «А чем одна Омега отличается от другой?», — вы не одиноки. Мир полезных

политика, бизнес, общество

08.11.2012 в 11:31 [3815]

В НГТУ имени Р.Е. Алексеева состоялось выездное заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в нижегородские бизнес-инкубаторы

В Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е. Алексеева под председательством заместителя Губернатора Дмитрия Сватковского состоялось выездное заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор и бизнес-инкубатор в сфере высоких технологий «Анкудиновка».
Как сообщил Дмитрий Сватковский, с каждым заседанием прослеживается динамика развития инновационного предпринимательства в области. По его словам, об этом можно судить по растущему количеству предпринимателей, которые хотят получить государственную поддержку в инновационном бизнес-инкубаторе.
«Плюсом выездных комиссий является присутствие на них студентов ВУЗов, в которых они проходят. Нижегородский государственный технический университет был не случайно выбран местом очередного заседания комиссии. Именно здесь сосредоточен резерв молодых специалистов, будущих инновационных разработчиков», - отметил заместитель Губернатора.
Одним из шести рассмотренных на комиссии претендентов на заселение в бизнес-инкубатор является компания ООО «Аэлита», занимающаяся инновационным медицинским оборудованием. Компания уже получила поддержку «Регионального венчурного фонда инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области».
По словам генерального директора предприятия Юрия Карпитского, бизнес-инкубатор является средой единомышленников, где проект получает все необходимые условия на начальном этапе развития. «Размещение в бизнес-инкубаторе позволяет начинающим компаниям динамично развиваться за счет снижения стартовых затрат, а это снижение издержек, аренда площадей на льготных условиях, квалифицированные юридические консультации, установление контактов с крупными предприятиями региона», - заявил Юрий Карпитский.
По итогам заседания конкурсной комиссии все шесть рассмотренных проектов были одобрены. «Теперь бизнес-инкубатор заполнен более чем на 80%. А значит, появятся новые интересные рабочие места, на рынке появятся конкурентоспособные компании, способные вывести инновации Нижегородскую область на международный уровень, что особенно актуально с учетом вхождения России в ВТО», - прокомментировал Дмитрий Сватковский.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать