Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

политика, экономика, общество

08.10.2012 в 23:11 [5201]

Валерий Шнякин: "Привлечение федеральных средств в регион - пример эффективной работы Правительства области и его представителей на всех уровнях власти"

2012 год стал для Нижегородской области очень удачным в плане привлечения в регион средств из федерального бюджета. Ожидается, что поступление федеральных средств в регион к концу 2012 года почти в полтора раза превысит объем федерального финансирования в область в 2011 году. Планируется, что к концу года размер этих поступлений составит 25 млрд. рублей.

В этом я вижу прежде всего огромную заслугу команды губернатора Валерий Шанцева, которая эффективной работой на протяжении многих лет доказывает способность региона реализовывать масштабные задачи и смелые проекты и не пасовать перед трудностями. Деньги дают тем, кто реально работает, и не на словах, а на деле делает жизнь людей лучше.

Так, почти треть поступлений из федерального бюджета - 4,1 млрд рублей - было направлено на развитие системы здравоохранения в регионе. На эти деньги велось строительство и реконструкция лабораторно-поликлинического корпуса «ННИИ эпидемиологии и микробиологии», лечебного корпуса ИК-5 ГУФСИН в Нижнем Новгороде, пристроя к зданию приемно-диагностического отделения «ННИИ детской гастроэнтерологии», также на федеральные средства был проведен капитальный ремонт и приобретено необходимое оборудование в учреждениях здравоохранения в рамках программы «Модернизация здравоохранения».

Треть средств, направляемых в регион из федерального бюджета, было направлено на модернизацию предприятий промышленности и сельского хозяйства. В рамках реализации федеральных программ государственная поддержка была предоставлена 17 предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

Особое внимание уделяется поддержке сельского хозяйства в регионе. В районы области перечислены средства на компенсацию процентной ставки сельхозпредприятиям по инвестиционным кредитам, были выделены субсидии сельхозтоваропроизводителям на поддержку племенного животноводства и развитие производств в рамках госпрограммы по АПК.

Более 1 млрд рублей было выделено на модернизацию региональных систем общего образования.

Валерий Шанцев неоднократно подчеркивал, что развитие социальной сферы является для Нижегородской области одной из приоритетнейших задач, и члены Совета Федерации от региона со своей стороны прилагают все усилия, чтобы помочь областному правительству эффективно реализовывать действующие в регионе федеральные программы и получать дополнительное финансирование из федерального бюджета.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Валерий Шнякин: "Привлечение федеральных средств в регион - пример эффективной работы Правительства области и его представителей на всех уровнях власти"

Комментировать