Новости компаний

Управление репутацией в интернете: почему это важно для Вашего бренда?
В современном цифровом мире репутация компании или бренда играет ключевую роль в его успехе. Каждое негативное упоминание, которое появляется в сети,
Доставка цветов в Саратове круглосуточно: куда обратиться ночью?
Доставка цветов в Саратове круглосуточно: куда обратиться ночью? Хотите порадовать близкого человека букетом в любое время суток? В Саратове это
Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто

экономика, общество

08.10.2012 в 23:08 [5787]

Администрация Нижнего Новгорода сохранила льготные тарифы на услуги городских бань

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям, в ходе которого с докладом о финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия «Нижегородские бани» выступил заместитель директора Михаил Круглов.
По его словам, помещения нескольких бань имеют солидный срок эксплуатации. К примеру, возраст здания на улице Ковалихинская составляет 140 лет. «Ежегодно из муниципального бюджета выделяются средства на капитальный ремонт конструктивных элементов зданий бани. В 2012 году было выделено 9 млн. 307 тыс. рублей, за счет которых произведена замена оборудования котельной на улице Октябрьской революции и узла учета газа котельной на улице Ковалихинская. За счет собственных доходов предприятие проводит ремонт помещений, направленный не только на поддержание технического состояния, но и на повышение доходности предприятия», - отметил Михаил Круглов.
Заместитель директора напомнил, что в состав муниципального предприятия входит 12 общественных бань и 1 гостиница. Согласно постановлению главы администрации Нижнего Новгорода с 1 июля 2012 года действует пониженный льготный тариф на услуги банно-прачечного комплекса в размере 80 рублей (ранее сумма услуги для льготных категорий граждан составляла 90 рублей).
На сегодняшний день в некоторых банях оборудованы современные отделения, оснащенные бассейнами, турецкими, финскими и инфракрасными саунами. Кроме того, среди коммерческих услуг - предоставление в аренду парных номеров класса «Люкс». Однако, как уточнил Михаил Круглов, деятельность МП до сих пор остается убыточной. По итогам I полугодия 2012 года предприятием получен убыток в размере 2,2 млн. рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать