Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, спорт

03.06.2013 в 14:32 [8312]

«Мы рады, что выбрали местом проведения финала Кубка мира по пятиборью Нижний Новгород - это было правильное решение», - Клаус Шорманн



С 31 мая по 2 июня 2013 года в Нижегородской области состоялся финал Кубка мира по современному пятиборью.

Подводя итоги турнира, президент Международного союза современного пятиборья Клаус Шорманн дал высокую оценку организации соревнований в Нижегородской области: «Турнир организован на очень высоком уровне, начиная от того, как подготовлены все спортивные объекты, и заканчивая проведением каждого конкретного мероприятия. Мы рады, что выбрали местом проведения финала Кубка мира именно Нижний Новгород - это было правильное и удачное решение. Я поздравляю своих коллег и благодарю всех организаторов за оказанный прием».
По словам Губернатора Валерия Шанцева, проведение столь престижных соревнований важно для развития спорта в регионе: «После таких турниров наши мальчишки и девчонки идут в секции. В прошлом году после проведения чемпионата Европы по художественной гимнастике по работе спортшкол мы ощутили повышенный интерес к этому виду спорта. Думаю, что подобное должно произойти и в данном случае, тем более что нижегородские традиции в пятиборье очень сильны».
Этапы Кубка мира в этом году проходили в разных странах мира: США, Бразилии, Китае и Венгрии. В соревнованиях в Нижнем Новгороде приняли участие 78 спортсменов из 24 стран (Аргентина, Мексика, США, Япония, Египет, Великобритания, Франция, Россия и другие). Турнир проходил в течение трех дней на территории двух спортивных сооружений: фехтование и плавание - в училище олимпийского резерва, комбайн (бег и стрельба) и конкур – на стадионе «Динамо».

Результаты соревнований:

-Женщины (личное первенство): первое место - Виктория Терещук (Украина), второе место - Екатерина Хураськина (Россия), третье место - Анна Буряк (Украина).
- Мужчины (личное первенство): первое место - Валентин Прад (Франция), второе место - Юстинас Киндерис (Литва), третье место - Адам Мароши (Венгрия).
- Смешанная эстафета: первое место - Латвия (Елена Рублевска, Денис Черковский), второе место – Украина (Виктория Терещук, Павел Тимошенко), третье место – Германия (Янина Кольманн, Александр Нобис).


Телекомпания «НТВ Плюс» - эксклюзивный партнер Международного союза современного пятиборья - осуществляла прямую трансляцию соревнований в эфире «НТВ плюс Спорт». В Нижегородской области ключевые события Кубка мира показаны в эфире ННТВ.
Официальный спонсор соревнований - ОАО «Сибур», партнеры: «Lufthansa», «New Balance», «Speedo», «RAM swiss watches», «Вода Сарова», ТМ «Теss», автомобильный центр «Плаза» - официальный дилер Mercedes-Benz. Информационные партнеры турнира: газеты «Арена» и «Комсомольская правда», журналы «Телесемь» и «Бизнес-клуб», телеканал «Первый городской», радиостанция «N-радио», интернет-журналы: «Типичный Нижний», «nn-today», интернет-порталы: «nn.ru», «nnov.ru», «Geometria.ru», информационное агентство «НИА НН», сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК».

Современное пятиборье (пентатлон) состоит из пяти дисциплин: фехтования, плавания, конкура, бега и стрельбы. Исторически пятиборье неразрывно связано с множеством именитых персон. Это единственный вид спорта, который был придуман специально для олимпийских игр бароном Пьером де Кубертеном – основателем олимпийского движения. Почетным президентом международной федерации пятиборья является князь Монако Альберт II, заместителем президента – Хуан Антонио Самаранч младший.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
«Мы рады, что выбрали местом проведения финала Кубка мира по пятиборью Нижний Новгород - это было правильное решение», - Клаус Шорманн

Комментировать