Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на
08.10.2015 в 20:38 [46]

Факторы, благоприятно влияющие на состояние здоровья

Семьи могут как снижать риск передачи ВИЧ, так и оказывать жизненно важную поддержку инфицированным членам семьи. Чтобы максимально увеличить положительный вклад семьи, Управление по вопросам СПИДа Национального института охраны психического здоровья приняло определение «системы взаимных обязательств», чтобы обозначить часто временно организуемые взаимосвязанные группы людей, которые содействуют выполнению традиционной роли членами семей в отношении индивидов с ВИЧ-инфекцией или со СПИДом.

Эти заболевания диспропорционально представлены среди бедного населения и в сообществах меньшинств, где незараженные ядерные семьи скорее исключение, чем правило. Семьи группы риска, т. е. имеющие члена семьи с ВИЧ-инфекцией или со СПИДом, часто имеют нетрадиционную структуру с друзьями или с любовниками, выполняющими традиционную роль членов семьи. Дифференцировать «семью выбора» и «семью происхождения» особенно полезно при концептуализации гомосексуальных мужских пар.

Члены консорциума по вопросам семьи и ВИЧ/СПИДа разработали ряд профилактических вмешательств, ориентированных на родителей.

Вообще о здоровье нужно заботиться с детства - вести здоровый образ жизни, заниматься физическими нагрузками. Конечно все это понимаешь в зрелом возрасте, но как привить такое ребенку? Как вариант, показывать на своем примере или вместе посетить детскую комнату, которая есть в любом торговом центре, - разнообразные аттракционы, настольные игры и спортивные уголки еще никого не оставили равнодушными. Также без внимания ребенка не останется шведская стенка, ведь это так увлекательно. На http://kidigo.com.ua/subway/sportivnie-ugolki.html представлен широкий ассортимент стенок, тренажеров, уголков и многих полезных вещей. Сделайте у себя дома "уголок здоровья" и занимайтесь все вместе.

Семьи считаются единственной наиболее влиятельной силой в жизни детей и подростков. Общение между ребенком и родителем на темы секса снижают вероятность проявлений поведения с риском инфицирования. Подростки, убежденные в том, что у них близкие отношения со своими родителями, реже вступают в ранние сексуальные отношения.

Данные этих исследований привели к применению семейных вмешательств, которые предусматривают просветительную работу по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа и повышение компетентности родителей, что может влиять на поведение подростков. В этих программах делается акцент на роли сексуального просвещения родителей, укреплении связи между родителями и ребенком, устранении нарушений в функционировании семьи, подкрепляющих рискованные формы поведения за пределами дома, улучшении родительского контроля над поступками подростка.
© NEWS.NNOV.RU - alya1521
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Факторы, благоприятно влияющие на состояние здоровья

Комментировать